Ce dimanche 3 mars, au lendemain des épreuves duo technique et expression combat, se déroulait, au Centre Régional des Arts Martiaux de Ploërmel, la 1/2 finale du championnat de France Ju Jitsu-Ne waza.

Résultats cadets

  • 1- Morgann MOREAU (JJLA)

 

  • 1- Lisa HUMPHRY (JJLA)

 

  • 1- Marylou LESAIGE (JJLA)

 

  • 1- Maissa PEDURAND (JJLA)

 

  • 1- Loris CANDORI (UJ Littoral Vendée)
  • 2- Matteo SOGLIUZZO (JC Redonnais)

 

  • 1- Khadjimourad ALIYEV (Dojo Nantais)
  • 2- Simeon POISSON (JC Les Sorinières)
  • 3- Stevan PERDREAU (JC Redonnais)

 

  • 1- Abdoul ISRAPILOV (Dojo Nantais)
  • 2- Hugo ESNAULT (JJLA)
  • 3- Liam PENVERNE (JJLA)

 

  • 1- Brewenn LE LANN (Dojo de l’Iroise)
  • 2- Alexandre PARADIS (JJLA)
  • 3- Romain SAUNEUF (JC Redonnais)
  • 4- Francis-Henri GOSSLER (JJLA)

 

  • 1- Matthieu LEMAUX (Judo Les Sorinières)
  • 2- Dorian LAVOINE (JJLA)
  • 3- Lucas DUIGOU (JJLA)
  • 4- Corentin CORNOU (JJLA)

 

  • 1- Islam BAGANOV (Dojo Nantais)

 

Résultats juniors/seniors

  • 1- Coraline VAUTRAIN (Kumo)

 

  • 1 – Axelle HENARD (JJLA)

 

  • 1- Nolwenn LUCEAU (CPB Rennes)
  • 2- Manaig PENVERNE (JJLA)
  • 3- Aouregan FLOC’H (JJLA)
  • 4 – Luna DEMIN (Dojo 3 Rivières)

 

  • 1- Anaël PANNETIER (US Orléans Loiret)
  • 2- Audrey MARCHEGAY (US MOntendre Judo)
  • 3- Maud RENOU (Alliance Maine et Loire Judo)
  • 3- Emilie PIER (Elvinoise Judo)

 

  • 1- Alexandre DOLL (Kumo)
  • 2- Philippe SOULIE (JSA Bordeaux)

 

  • 1- Marvyn BIGAIGNON (Dojo Castrogonterien)
  • 2- Martin BERTHOU (Alliance Maine et Loire Judo)
  • 3- Evan LARVOR (Dojo Castrogonterien)
  • 4- Antoine KERISAC (JJLA)

 

  • 1- Frederic LECLERCQ (Kumo)
  • 2- Aurélien LE FOLL (Alliance Maine et Loire Judo)
  • 3- Denis GOYVANNIER (JC Saint Lois)
  • 3- Pierre LE MEUR (Dojo Nantais)

 

  • 1- Arthur CLERGET (Sucy Judo)
  • 2 – Marc Antoine GEFFRAY (CPB Rennes)
  • 3- Antonin LE MOAL (Anjou Ouest Judo)
  • 3- Renaud GUIBOU (Le central Judo Orléanais)

 

  • 1- Guillaume ROMARIC (JC Villepinte)
  • 2- Jean Louis REINA (JSA Bordeaux)
  • 3- François QUERROU (Sei Bu Kan)
  • 3- David DAURE (JSA Bordeaux)

 

  • 1- Mathias FONSECA (Uranami Dojo Brest)