ORGANIGRAMME LIGUE DE BRETAGNE DE JUDO – OLYMPIADE 2016-2020

BUREAU :

  • LIOT Jérôme : Président
  • DEVAUX Myriam : Secrétaire générale
  • SÉVELLEC Loîc : Trésorier Général

COMITE EXÉCUTIF (= BUREAU + VICE-PRÉSIDENTS) :

  • BOUCHER Joël : VP Culture Judo, haut-gradés, récompenses
  • LE DANIEL Tony : VP Promotion, communication, évènementiel
  • LE SAUX Didier : VP Formation, suivi administratif du personnel, relations extérieures

CONSEIL D’ADMINISTRATION (= COMITE EXÉCUTIF + MEMBRES) :

  • GUILMOTO Thierry : Suivi développement licences des clubs et des OTD
  • KITCHÉKÉRÉKIAN Bruno : Gestion et projet dojo régional, conseiller méthodologie
  • LE BERRE Louis : Réforme cotisations clubs
  • LE GUELLEC Alain : Sérénité compétitions
  • MARC Emmanuelle : Animation
  • MORINEAU André : Harmonisation administrative et financière
  • TESSIER Gaëtane : Handi-Judo

COMMISSIONS

  • JuJitsu : BIZOUARN David
  • Kendo & DA : ROUQUETTE Jean-Baptiste
  • Sportive : VINCENT Jean-Noël
  • Arbitrage : FOUÉRÉ Ronan
  • Handi-Judo : BLANCHE Philippe
  • CORG : COLLET Killian
  • Katas : QUENET Gilles
  • Vétérans : BARTOLI Jean-Luc

CHARGÉS DE MISSIONS

  • Secrétariat général : MÉNARD Patrick
  • Informatique : KEUSCH Sébastien
  • Formation dirigeants : LE HÉNAFF Benoît
    lunmarmerjeuvensamdim
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    Championnat de France par équipes de club 1ère division
    Championnat de France par équipes de club 1ère division @ ARENA LOIRE
    Juin 8 – Juin 9 Jour entier
     
    PASSAGE DE GRADES N°3 BRETAGNE: UV1 1ER AU 3EME DAN ET UV2 1er DAN (dominante compétition)
    PASSAGE DE GRADES N°3 BRETAGNE: UV1 1ER AU 3EME DAN ET UV2 1er DAN (dominante compétition) @ Palais des Sports de Loudéac
    Juin 8 Jour entier
    Examen UV1 (dominante technique et dominante compétition) pour les candidats aux 1er, 2ème et 3ème dan. Examen UV2 (uniquement dominante compétition) pour les candidats au 1er dan 13h30-14h00 : confirmations inscriptions candidats 22 : kata 1er, 2ème et 3ème dan[...]
    9
    Passage de grades N°3 Bretagne: TEC du 1er au 3ème dan
    Passage de grades N°3 Bretagne: TEC du 1er au 3ème dan @ Palais des Sports de Loudéac
    Juin 9 Jour entier
    PASSAGE DE GRADES N°3 BRETAGNE: Test Efficacité Combat (UV3) DU 1ER AU 3EME DAN De 09 h 00 à 09 h 30 – Confirmation des inscriptions pour les : Toutes les féminines (cadettes à seniors.[...]

    Nos partenaires :

    Abonnez-vous à notre newsletter

      lunmarmerjeuvensamdim
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      Championnat de France par équipes de club 1ère division
      Championnat de France par équipes de club 1ère division @ ARENA LOIRE
      Juin 8 – Juin 9 Jour entier
       
      PASSAGE DE GRADES N°3 BRETAGNE: UV1 1ER AU 3EME DAN ET UV2 1er DAN (dominante compétition)
      PASSAGE DE GRADES N°3 BRETAGNE: UV1 1ER AU 3EME DAN ET UV2 1er DAN (dominante compétition) @ Palais des Sports de Loudéac
      Juin 8 Jour entier
      Examen UV1 (dominante technique et dominante compétition) pour les candidats aux 1er, 2ème et 3ème dan. Examen UV2 (uniquement dominante compétition) pour les candidats au 1er dan 13h30-14h00 : confirmations inscriptions candidats 22 : kata 1er, 2ème et 3ème dan[...]
      9
      Passage de grades N°3 Bretagne: TEC du 1er au 3ème dan
      Passage de grades N°3 Bretagne: TEC du 1er au 3ème dan @ Palais des Sports de Loudéac
      Juin 9 Jour entier
      PASSAGE DE GRADES N°3 BRETAGNE: Test Efficacité Combat (UV3) DU 1ER AU 3EME DAN De 09 h 00 à 09 h 30 – Confirmation des inscriptions pour les : Toutes les féminines (cadettes à seniors.[...]

      Nos partenaires :

      Abonnez-vous à notre newsletter