ORGANIGRAMME LIGUE DE BRETAGNE DE JUDO – OLYMPIADE 2016-2020

BUREAU :

  • LIOT Jérôme : Président
  • DEVAUX Myriam : Secrétaire générale
  • SÉVELLEC Loîc : Trésorier Général

COMITE EXÉCUTIF (= BUREAU + VICE-PRÉSIDENTS) :

  • BOUCHER Joël : VP Culture Judo, haut-gradés, récompenses
  • LE DANIEL Tony : VP Promotion, communication, évènementiel
  • LE SAUX Didier : VP Formation, suivi administratif du personnel, relations extérieures

CONSEIL D’ADMINISTRATION (= COMITE EXÉCUTIF + MEMBRES) :

  • GUILMOTO Thierry : Suivi développement licences des clubs et des OTD
  • KITCHÉKÉRÉKIAN Bruno : Gestion et projet dojo régional, conseiller méthodologie
  • LE BERRE Louis : Réforme cotisations clubs
  • LE GUELLEC Alain : Sérénité compétitions
  • MARC Emmanuelle : Animation
  • MORINEAU André : Harmonisation administrative et financière
  • TESSIER Gaëtane : Handi-Judo

COMMISSIONS

  • JuJitsu : BIZOUARN David
  • Kendo & DA : ROUQUETTE Jean-Baptiste
  • Sportive : VINCENT Jean-Noël
  • Arbitrage : FOUÉRÉ Ronan
  • Handi-Judo : BLANCHE Philippe
  • CORG : COLLET Killian
  • Katas : QUENET Gilles
  • Vétérans : BARTOLI Jean-Luc

CHARGÉS DE MISSIONS

  • Secrétariat général : MÉNARD Patrick
  • Informatique : KEUSCH Sébastien
  • Formation dirigeants : LE HÉNAFF Benoît
    lunmarmerjeuvensamdim
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    Championnat de Bretagne individuel Seniors 1ère division
    Championnat de Bretagne individuel Seniors 1ère division @ La Cimenterie
    Avr 7 Jour entier
    Nombre de Tapis: 5 Délégué de Ligue responsable de la manifestation : Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires Sportifs : CRA Pesées : Seniors Masculins : de 09h00 à 09h45:  -60kg, –66 kg[...]
    8
    9
    Coupe de Bretagne des ceintures de couleurs
    Coupe de Bretagne des ceintures de couleurs @ Salle omnisports des Cordiers
    Avr 27 Jour entier
    Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs Coupe du Jeune Commissaire Sportif Lieu : à déterminer Nbre de Tapis : 4 Ateliers de pesées : 2M/2F Délégué de Ligue responsable de la manifestation : .[...]
    Critérium de Bretagne individuel Benjamins
    Critérium de Bretagne individuel Benjamins @ Salle omnisports des Cordiers
    Avr 28 Jour entier
    Nbre de Tapis : 6 Délégué de Ligue responsable de la manifestation :. Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires Sportifs : CRA. Le niveau Arbitre sera minimum Stagiaire F2. (1er stage régional obligatoire)[...]

    Nos partenaires :

    Abonnez-vous à notre newsletter

      lunmarmerjeuvensamdim
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      Championnat de Bretagne individuel Seniors 1ère division
      Championnat de Bretagne individuel Seniors 1ère division @ La Cimenterie
      Avr 7 Jour entier
      Nombre de Tapis: 5 Délégué de Ligue responsable de la manifestation : Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires Sportifs : CRA Pesées : Seniors Masculins : de 09h00 à 09h45:  -60kg, –66 kg[...]
      8
      9
      Coupe de Bretagne des ceintures de couleurs
      Coupe de Bretagne des ceintures de couleurs @ Salle omnisports des Cordiers
      Avr 27 Jour entier
      Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs Coupe du Jeune Commissaire Sportif Lieu : à déterminer Nbre de Tapis : 4 Ateliers de pesées : 2M/2F Délégué de Ligue responsable de la manifestation : .[...]
      Critérium de Bretagne individuel Benjamins
      Critérium de Bretagne individuel Benjamins @ Salle omnisports des Cordiers
      Avr 28 Jour entier
      Nbre de Tapis : 6 Délégué de Ligue responsable de la manifestation :. Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires Sportifs : CRA. Le niveau Arbitre sera minimum Stagiaire F2. (1er stage régional obligatoire)[...]

      Nos partenaires :

      Abonnez-vous à notre newsletter