Miwako LE BIHAN, nouvelle 8eme dan française

Quelques mois après son attribution du 8eme dan au Japon, c'est lors du Kagami Biraki 2019 que la Fédération Française de Judo a honoré Miwako LE BIHAN (Shudokan Brest) au grade du 8eme dan, faisant de Miwako la 3eme française à porter ce grade Miwako a commencé le...

    lunmarmerjeuvensamdim
    1
    2
    1/2 Juniors D1
    1/2 Juniors D1 @ Salle Omnisports Colette Besson
    Fév 2 Jour entier
    Demi-finale du championnat de France individuel Juniors 1ère division. Nombre de Tapis: 6 Délégué de Ligue responsable de la manifestation : . Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires Sportifs : CRA. Pesées :[...]
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV1 ET UV2 DU 1ER AU 4EME DAN
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV1 ET UV2 DU 1ER AU 4EME DAN @ Salle de la Vigne
    Fév 9 Jour entier
    à partir de 9h30- 11h30 : confirmations inscriptions candidats 35: kata 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan + UV2 1er dan  (dominante compétition uniquement!) 13h30-15h30 (début des examens à 14h00): confirmations inscriptions candidats 56: kata[...]
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: TEC DU 1ER AU 4EME DAN
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: TEC DU 1ER AU 4EME DAN @ Salle de la Vigne
    Fév 10 Jour entier
    De 08 h 30 à 09 h 15 – Confirmation des inscriptions pour les : Toutes les féminines (cadettes à seniors. Grades postulés: 1er, 2ème, 3ème et 4ème Dan) De 10 h 00 à 11[...]
    1/2 Finale Cadets 1ère division Bretagne
    1/2 Finale Cadets 1ère division Bretagne @ salle steredenn
    Fév 16 Jour entier
    Demi-finale du championnat de France cadets cadettes 1ère division Bretagne Nbre de Tapis : 6 Délégué de Ligue responsable de la manifestation :CD 22. Responsable de l’Arbitrage :CRA. Responsable des Commissaires Sportifs :CRA. Pesées : Cadets :[...]
    Tournoi labellisé Minimes des Côtes d’Armor
    Tournoi labellisé Minimes des Côtes d’Armor @ salle Steredenn
    Fév 17 Jour entier
    3ème et dernier tournoi du circuit labellisé minimes de la saison 2018/2019. La plaquette du Tournoi Labellisé Minimes des Côtes D'Armor (mise à jour le 09.01.2019) Télécharger 1.62 MB 135 downloads
    Coupe de Bretagne Kata
    Coupe de Bretagne Kata @ Centre Régional des Arts Martiaux
    Fév 24 Jour entier
    Horaires :           Début à 9h30 Fin prévisionnelle vers 12h-12h30
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 1er au 4ème Dan (dominante technique)
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 1er au 4ème Dan (dominante technique) @ Centre Regional des Arts Martiaux
    Fév 24 Jour entier
    11h00: candidats UV2 « dominante technique » 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 2ème au 4ème Dan (dominante compétition)
    PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 2ème au 4ème Dan (dominante compétition) @ Centre Regional des Arts Martiaux
    Fév 24 Jour entier
    9h30: candidats UV2 « dominante compétition » pour les 2ème, 3ème et 4ème dan

    Nos partenaires :

    Abonnez-vous à notre newsletter