Actualités

 

Ch. de France Vétérans / Para judo (Tremblay en France)

Ch. de France Vétérans / Para judo (Tremblay en France)

Vous trouverez, ci-après, quelques informations concernant les deux championnats de France qui se dérouleront à Tremblay en France respectivement les […]

Sélections pour les championnats de France individuels seniors 2ème et 3ème division

Sélections pour les championnats de France individuels seniors 2ème et 3ème division

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 […]

Coupe de Bretagne du Jeune Arbitre Minime à Quimperlé le 15.05.2022

Coupe de Bretagne du Jeune Arbitre Minime à Quimperlé le 15.05.2022

Les résultats Nom-Prénom Club Département 1 Brault Lia JCMB 35 2 Beguiev Rahim CPB Rennes 35 3 Garell Tristan Dojo […]

Critérium de Bretagne individuel benjamin à Quimperlé le 15/05/2022

Critérium de Bretagne individuel benjamin à Quimperlé le 15/05/2022

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 […]

Coupe de Bretagne du Jeune Commissaire Sportif à Quimperlé le 14/05/2022

Coupe de Bretagne du Jeune Commissaire Sportif à Quimperlé le 14/05/2022

La coupe de Bretagne du Jeune Commissaire Sportif catégorie benjamin/minime s’est disputée à Quimperlé lors de la coupe de Bretagne […]

Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs à Quimperlé le 07/05/2022

Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs à Quimperlé le 07/05/2022

  Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven […]

COUPE DE FRANCE DE JUDO POLICE – FSPN

COUPE DE FRANCE DE JUDO POLICE – FSPN

Horaires : – Pesée : Vendredi 6 mai 2022 de 18h à 19h – Début des combats : Samedi 7 […]

Championnat de Bretagne individuel seniors 1ère division à Saint Renan le 30/04/2022

Championnat de Bretagne individuel seniors 1ère division à Saint Renan le 30/04/2022

Les sélections définitives pour les championnats de France 1ère, 2ème et 3ème division seront mises en ligne dans la semaine. […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
4
5
KENDO STAGE NATIONAL JEUNES
KENDO STAGE NATIONAL JEUNES
Nov 5 – Nov 7 Jour entier
Horaires* : Début du stage vendredi 05 novembre 2021 à 14h00 – Fin du stage le Dimanche 07 novembre 2021[...]
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 5 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
6
7
8
9
10
11
12
Championnat de France Individuel Senior 1ère division
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 12 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
13
15
16
17
18
19
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 19 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
20
Examens UV1 et UV2
Examens UV1 et UV2 @ SALLE HENRI DUCKAERT
Nov 20 Jour entier
Examen 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan dominantes technique et compétition. 13h30 – 15h00 Candidats 35 (début des prestations : 14h00) 15h00 –[...]
21
T.E.C UV3
T.E.C UV3 @ Salle Henri Duckaert
Nov 21 Jour entier
Test Efficacité Combat (Shiaï) Horaires: De 08 h 45 à 09 h 30 – Confirmation des inscriptions pour les :[...]
22
23
24
25
26
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 26 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
27
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 27 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” cadet de Ploërmel
28
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 28 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” minime de Ploërmel
29
30

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 sam 28 dim
Jour entier
Plateforme grades @ Dojo Régional
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 26 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme Grade, préparation aux grades et apports pédagogiques. Intervenants: CT Ligue et Hauts gradés. Ouvert aux[...]
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 27 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” cadet de Ploërmel
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 28 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” minime de Ploërmel
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min