Actualités

 

Tournoi Vétérans de Nantes (21 novembre)

Tournoi Vétérans de Nantes (21 novembre)

Bravo à tous les participants (et participantes) qui ont fièrement représenté la Bretagne ! Résultats féminines NOM Prénom Club Département […]

Nouveau 6ème Dan : Stéphane Barras (DP Lorient)

Nouveau 6ème Dan : Stéphane Barras (DP Lorient)

1) Depuis combien de temps préparez-vous l’examen ? 11 mois 2) Avez-vous effectué une préparation physique particulière ? Non je […]

Les résultats du 6ème tournoi minime de Ploërmel

Les résultats du 6ème tournoi minime de Ploërmel

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 […]

Les résultats du 10ème tournoi du Judo-Club de Ploërmel

Les résultats du 10ème tournoi du Judo-Club de Ploërmel

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 […]

Résultats du T.E.C (shiai) à Bain de Bretagne le 21/11/2021

Résultats du T.E.C (shiai) à Bain de Bretagne le 21/11/2021

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 […]

Résultats des examens UV1 et UV2 à Bain de Bretagne le 20/11/2011

Résultats des examens UV1 et UV2 à Bain de Bretagne le 20/11/2011

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 […]

Passages de grades  à Bain de Bretagne les 20 & 21 novembre 2021

Passages de grades à Bain de Bretagne les 20 & 21 novembre 2021

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du novembre 22 22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 […]

Offre d’emploi Educateur(trice) sportif(ve) spécialité judo/jujitsu

Offre d’emploi Educateur(trice) sportif(ve) spécialité judo/jujitsu

Les missions qui vous seront confiées : Vous interviendrez au dojo de la commune de REDON (35) et vous serez rattaché(e) […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
4
5
KENDO STAGE NATIONAL JEUNES
KENDO STAGE NATIONAL JEUNES
Nov 5 – Nov 7 Jour entier
Horaires* : Début du stage vendredi 05 novembre 2021 à 14h00 – Fin du stage le Dimanche 07 novembre 2021[...]
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 5 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
6
7
8
9
10
11
12
Championnat de France Individuel Senior 1ère division
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 12 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
13
15
16
17
18
19
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 19 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
20
Examens UV1 et UV2
Examens UV1 et UV2 @ SALLE HENRI DUCKAERT
Nov 20 Jour entier
Examen 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan dominantes technique et compétition. 13h30 – 15h00 Candidats 35 (début des prestations : 14h00) 15h00 –[...]
21
T.E.C UV3
T.E.C UV3 @ Salle Henri Duckaert
Nov 21 Jour entier
Test Efficacité Combat (Shiaï) Horaires: De 08 h 45 à 09 h 30 – Confirmation des inscriptions pour les :[...]
22
23
24
25
26
Plateforme grades
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 26 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme[...]
27
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 27 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” cadet de Ploërmel
28
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 28 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” minime de Ploërmel
29
30

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

22 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 sam 28 dim
Jour entier
Plateforme grades @ Dojo Régional
Plateforme grades @ Dojo Régional
Nov 26 Jour entier
Les vendredis  de 9h30 à 11h30. à partir du 8/10. Dojo Régional 1 allée Pierre de Coubertin 35200 RENNES Plateforme Grade, préparation aux grades et apports pédagogiques. Intervenants: CT Ligue et Hauts gradés. Ouvert aux[...]
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
10ème Tournoi labellisé « A » cadet du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 27 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” cadet de Ploërmel
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
6ème Tournoi labellisé « A » minime du JC Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Nov 28 Jour entier
Plaquette du tournoi labellisé “A” minime de Ploërmel
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min