Actualités

 

Tournoi Vétérans de Nantes (21 novembre)

Tournoi Vétérans de Nantes (21 novembre)

Bravo à tous les participants (et participantes) qui ont fièrement représenté la Bretagne ! Résultats féminines NOM Prénom Club Département […]

Nouveau 6ème Dan : Stéphane Barras (DP Lorient)

Nouveau 6ème Dan : Stéphane Barras (DP Lorient)

1) Depuis combien de temps préparez-vous l’examen ? 11 mois 2) Avez-vous effectué une préparation physique particulière ? Non je […]

Les résultats du 6ème tournoi minime de Ploërmel

Les résultats du 6ème tournoi minime de Ploërmel

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

Les résultats du 10ème tournoi du Judo-Club de Ploërmel

Les résultats du 10ème tournoi du Judo-Club de Ploërmel

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

Résultats du T.E.C (shiai) à Bain de Bretagne le 21/11/2021

Résultats du T.E.C (shiai) à Bain de Bretagne le 21/11/2021

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

Résultats des examens UV1 et UV2 à Bain de Bretagne le 20/11/2011

Résultats des examens UV1 et UV2 à Bain de Bretagne le 20/11/2011

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

Passages de grades  à Bain de Bretagne les 20 & 21 novembre 2021

Passages de grades à Bain de Bretagne les 20 & 21 novembre 2021

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

Offre d’emploi Educateur(trice) sportif(ve) spécialité judo/jujitsu

Offre d’emploi Educateur(trice) sportif(ve) spécialité judo/jujitsu

Les missions qui vous seront confiées : Vous interviendrez au dojo de la commune de REDON (35) et vous serez rattaché(e) […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
5
6
Stage préparation UV2
Stage préparation UV2 @ collège Coat Mez
Mai 6 Jour entier
Date d: Lundi 06 mai 2019 Thème : Préparation UV2 (nomenclature Judo, défense Jujitsu) Horaires : de 19h45 à 21h15 Nom du lieu* :[...]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Mai 19 Jour entier
CHAMPIONNAT de BRETAGNE Par EQUIPES MINIMES MASCULINS et FEMININS Lieu: PACE Nbre de Tapis : 5 Coaching autorisé Délégué de[...]
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 sam 19 dim
Jour entier
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Mai 19 Jour entier
CHAMPIONNAT de BRETAGNE Par EQUIPES MINIMES MASCULINS et FEMININS Lieu: PACE Nbre de Tapis : 5 Coaching autorisé Délégué de Ligue responsable de la manifestation : . Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires[...]
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min