Actualités

 

Championnats d’Europe Vétérans à Athènes

Championnats d’Europe Vétérans à Athènes

Les championnats d’Europe Vétérans se dérouleront à Athènes (Grèce) du 21 au 23 mai 2020 Inscription obligatoire via l’extranet de […]

Le Groupe Le Duff partenaire officiel des championnats de France par équipes 1D

Le Groupe Le Duff partenaire officiel des championnats de France par équipes 1D

Nous sommes heureux de vous annoncer que le Groupe LE DUFF (Brioche Dorée, Del Arte, Bridor…) devient le partenaire officiel […]

Stage de détection pour l’entrée au Pôle Espoir Bretagne

Stage de détection pour l’entrée au Pôle Espoir Bretagne

Le stage de détection préalable à l’entrée au Pôle Espoirs Bretagne se déroulera du jeudi 16 au samedi 18 avril […]

Le classement régional des minimes suite aux tournois de Ploërmel et de Cesson-Sévigné

Le classement régional des minimes suite aux tournois de Ploërmel et de Cesson-Sévigné

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

Les sélectionnés pour la demi-finale du championnat de France juniors

Les sélectionnés pour la demi-finale du championnat de France juniors

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

Mercredi Equipe de France – 4 mars 2020

Mercredi Equipe de France – 4 mars 2020

Le Finistère et la Bretagne ont le plaisir d’accueillir la deuxième étape 2020 du Mercredi de l’Équipe de France. Les […]

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du mai 13 13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 […]

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

Afin d’assurer la promotion du Judo pour les Personnes en Situation de Handicap, Kilian COLLET, conseiller technique régional en charge […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
5
6
Stage préparation UV2
Stage préparation UV2 @ collège Coat Mez
Mai 6 Jour entier
Date d: Lundi 06 mai 2019 Thème : Préparation UV2 (nomenclature Judo, défense Jujitsu) Horaires : de 19h45 à 21h15 Nom du lieu* :[...]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Mai 19 Jour entier
CHAMPIONNAT de BRETAGNE Par EQUIPES MINIMES MASCULINS et FEMININS Lieu: PACE Nbre de Tapis : 5 Coaching autorisé Délégué de[...]
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

13 lun 14 mar 15 mer 16 jeu 17 ven 18 sam 19 dim
Jour entier
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Mai 19 Jour entier
CHAMPIONNAT de BRETAGNE Par EQUIPES MINIMES MASCULINS et FEMININS Lieu: PACE Nbre de Tapis : 5 Coaching autorisé Délégué de Ligue responsable de la manifestation : . Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires[...]
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min