Actualités

 

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du février 18 18 lun 19 mar 20 mer 21 jeu 22 ven 23 […]

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

Afin d’assurer la promotion du Judo pour les Personnes en Situation de Handicap, Kilian COLLET, conseiller technique régional en charge […]

Tournoi Vétérans d’Elven

Tournoi Vétérans d’Elven

Organisé par l’Elvinoise Judo, le tournoi vétérans d’Elven, labellisé A, se déroulera le samedi 29 février 2020 Comme les années […]

Lyse VERSMISSE et Juliette POULAIN médaillées au tounoi de France

Lyse VERSMISSE et Juliette POULAIN médaillées au tounoi de France

Encadrée par Cédric ROUDOT et Tristan ESNAUD, une délégation de cadets et cadettes bretons, pour une majeure partie pensionnaires du […]

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Les championnats de Bretagne juniors 1D, qualificatifs pour la 1/2 finale, se sont disputés à Cesson Sévigné ce dimanche 19 […]

Résultats du tournoi labellisé « A » minimes de Cesson Sévigné

Résultats du tournoi labellisé « A » minimes de Cesson Sévigné

Le tournoi minimes labellisé A de Cesson Sévigné a rencontré, à nouveau, un vif succès lors de sa 19eme édition […]

Tournoi minimes de Cesson Sévigné le 18 janvier

Tournoi minimes de Cesson Sévigné le 18 janvier

La municipalité de Cesson Sévigné, l’OC Cesson Judo, la Ligue de Bretagne de Judo et le Comité Départemental d’Ille et […]

Championnat de Bretagne individuel juniors 1ère division

Championnat de Bretagne individuel juniors 1ère division

Semaine Agenda Jour Mois Semaine Semaine du février 18 18 lun 19 mar 20 mer 21 jeu 22 ven 23 […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
1/2 Juniors D1
1/2 Juniors D1 @ Salle Omnisports Colette Besson
Fév 2 Jour entier
Demi-finale du championnat de France individuel Juniors 1ère division. Nombre de Tapis: 6 Délégué de Ligue responsable de la manifestation[...]
3
4
5
6
7
8
9
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV1 ET UV2 DU 1ER AU 4EME DAN
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV1 ET UV2 DU 1ER AU 4EME DAN @ Salle de la Vigne
Fév 9 Jour entier
à partir de 9h30- 11h30 : confirmations inscriptions candidats 35: kata 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan + UV2 1er[...]
10
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: TEC DU 1ER AU 4EME DAN
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: TEC DU 1ER AU 4EME DAN @ Salle de la Vigne
Fév 10 Jour entier
De 08 h 30 à 09 h 15 – Confirmation des inscriptions pour les : Toutes les féminines (cadettes à[...]
11
12
13
14
15
16
1/2 Finale Cadets 1ère division Bretagne
1/2 Finale Cadets 1ère division Bretagne @ salle steredenn
Fév 16 Jour entier
Demi-finale du championnat de France cadets cadettes 1ère division Bretagne Nbre de Tapis : 6 Délégué de Ligue responsable de la manifestation[...]
17
Tournoi labellisé Minimes des Côtes d’Armor
Tournoi labellisé Minimes des Côtes d’Armor @ salle Steredenn
Fév 17 Jour entier
3ème et dernier tournoi du circuit labellisé minimes de la saison 2018/2019. La plaquette du Tournoi Labellisé Minimes des Côtes[...]
18
19
20
21
22
23
24
Coupe de Bretagne Kata
Coupe de Bretagne Kata @ Centre Régional des Arts Martiaux
Fév 24 Jour entier
Horaires :           Début à 9h30 Fin prévisionnelle vers 12h-12h30
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 1er au 4ème Dan (dominante technique)
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 1er au 4ème Dan (dominante technique) @ Centre Regional des Arts Martiaux
Fév 24 Jour entier
11h00: candidats UV2 « dominante technique » 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 2ème au 4ème Dan (dominante compétition)
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 2ème au 4ème Dan (dominante compétition) @ Centre Regional des Arts Martiaux
Fév 24 Jour entier
9h30: candidats UV2 « dominante compétition » pour les 2ème, 3ème et 4ème dan
25
26
27
28

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

18 lun 19 mar 20 mer 21 jeu 22 ven 23 sam 24 dim
Jour entier
Coupe de Bretagne Kata @ Centre Régional des Arts Martiaux
Coupe de Bretagne Kata @ Centre Régional des Arts Martiaux
Fév 24 Jour entier
Horaires :           Début à 9h30 Fin prévisionnelle vers 12h-12h30
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 1er au 4ème Dan (dominante technique) @ Centre Regional des Arts Martiaux
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 1er au 4ème Dan (dominante technique) @ Centre Regional des Arts Martiaux
Fév 24 Jour entier
11h00: candidats UV2 « dominante technique » 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 2ème au 4ème Dan (dominante compétition) @ Centre Regional des Arts Martiaux
PASSAGE DE GRADES N°2 BRETAGNE: UV2 du 2ème au 4ème Dan (dominante compétition) @ Centre Regional des Arts Martiaux
Fév 24 Jour entier
9h30: candidats UV2 « dominante compétition » pour les 2ème, 3ème et 4ème dan
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min