Actualités

 

Le classement régional des minimes suite aux tournois de Ploërmel et de Cesson-Sévigné

Le classement régional des minimes suite aux tournois de Ploërmel et de Cesson-Sévigné

Jour Agenda Jour Mois Semaine 4 février 2020 4 mar Jour entier 0 h 00 min 1 h 00 min […]

Les sélectionnés pour la demi-finale du championnat de France juniors

Les sélectionnés pour la demi-finale du championnat de France juniors

Jour Agenda Jour Mois Semaine 4 février 2020 4 mar Jour entier 0 h 00 min 1 h 00 min […]

Mercredi Equipe de France – 4 mars 2020

Mercredi Equipe de France – 4 mars 2020

Le Finistère et la Bretagne ont le plaisir d’accueillir la deuxième étape 2020 du Mercredi de l’Équipe de France. Les […]

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Jour Agenda Jour Mois Semaine 4 février 2020 4 mar Jour entier 0 h 00 min 1 h 00 min […]

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

Afin d’assurer la promotion du Judo pour les Personnes en Situation de Handicap, Kilian COLLET, conseiller technique régional en charge […]

Tournoi Vétérans d’Elven

Tournoi Vétérans d’Elven

Organisé par l’Elvinoise Judo, le tournoi vétérans d’Elven, labellisé A, se déroulera le samedi 29 février 2020 Comme les années […]

Lyse VERSMISSE et Juliette POULAIN médaillées au tounoi de France

Lyse VERSMISSE et Juliette POULAIN médaillées au tounoi de France

Encadrée par Cédric ROUDOT et Tristan ESNAUD, une délégation de cadets et cadettes bretons, pour une majeure partie pensionnaires du […]

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Les championnats de Bretagne juniors 1D, qualificatifs pour la 1/2 finale, se sont disputés à Cesson Sévigné ce dimanche 19 […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
1/2 finale du championnat de France juniors D1
1/2 finale du championnat de France juniors D1 @ Dojo du Croissant
Fév 1 Jour entier
PESEE MASCULINS : 9:00 – 9:45 PESEE FEMININES : 13:00 – 13:45
Examen UV2 pour 1er, 2ème, 3ème Dan dominante technique
Examen UV2 pour 1er, 2ème, 3ème Dan dominante technique @ La Cimenterie
Fév 1 Jour entier
Confirmation des inscriptions:15h30  Début de épreuves: 15h30 Candidats au 1er, 2ème dan, 3ème  dan dominante technique.
Examen UV2 pour 2ème, 3ème Dan dominante compétition
Examen UV2 pour 2ème, 3ème Dan dominante compétition @ La Cimenterie
Fév 1 Jour entier
Confirmation des inscriptions:14h00  Début de épreuves: 14h30 Candidats au 2ème dan, 3ème  dan dominante compétition.
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1/2 finale du championnat de France individuel Cadets 1ère Division
1/2 finale du championnat de France individuel Cadets 1ère Division @ salle Stéredenn
Fév 15 Jour entier
Nombre de tapis: 6. Pesées : Cadets : de 09 h 00 à 09 h 45: – 46 kg, –[...]
16
Tournoi labellisé minimes des Côtes d’Armor
Tournoi labellisé minimes des Côtes d’Armor @ salle Stereden
Fév 16 Jour entier
Télécharger Règlement du tournoi minimes 455.57 KB 57 downloads ... .well.c2a3 .btn.wpdm-download-link{ padding: 11px 30px;font-size: 11pt; } .well.c2a3 .media-body{ font-size:[...]
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

4 mar
Jour entier
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min