Actualités

 

Les cadets/cadettes bretons brillent à Harnes

Les cadets/cadettes bretons brillent à Harnes

Une délégation de cadettes et cadets bretons, pour la plupart pensionnaires du Pôle Espoirs Bretagne, s’est déplacée, ce dimanche 10 […]

L’AJ Morbihan, champion de Bretagne par équipes niveau 2

L’AJ Morbihan, champion de Bretagne par équipes niveau 2

Les championnats de Bretagne par équipes seniors 2eme niveau se sont déroulés ce dimanche 10 novembre à Mûr de Bretagne. […]

Stages de perfectionnement technique et de formation des dirigeants

Stages de perfectionnement technique et de formation des dirigeants

Vendredi 22 novovembre 2019 au dojo de Caudan 56850 Caudan STAGE PERFECTIONNEMENT DE JUDO Formateur : Franck ROBERT, Cadre technique […]

Manaig PENVERNE et Chiara DEMIN médaillées aux championnats d’Europe Ju-Jitsu

Manaig PENVERNE et Chiara DEMIN médaillées aux championnats d’Europe Ju-Jitsu

Les Championnats d’Europe de Jujitsu Cadet/tes et Juniors se sont déroulés à Héraklion (Grèce) du 25 au 27 octobre. Fidèle […]

Kilian COLLET intervient à l’Espérance La Bouexière

Kilian COLLET intervient à l’Espérance La Bouexière

A la demande d’Eric LEBRETON, professeur du club, Kilian COLLET, CTF de la Ligue, est intervenu samedi 12 octobre dans […]

Championnat de France individuel seniors 1ère division

Championnat de France individuel seniors 1ère division

Les 2 et 3 novembre prochains auront lieu les Championnats de France seniors 1ère Division au Coliseum d’Amiens. Les plus grands […]

Championnats de Bretagne par équipes Cadets et Juniors

Championnats de Bretagne par équipes Cadets et Juniors

Suite à de nombreuses interrogations concernant les années de naissance du le championnat de Bretagne par équipes juniors et équipes […]

Classement des minimes suite au 1er tournoi du circuit minimes 2019/2020

Classement des minimes suite au 1er tournoi du circuit minimes 2019/2020

Jour Agenda Jour Mois Semaine 17 novembre 2018 17 sam Jour entier Passage de grades n°1 Bretagne: UV1 & UV2 […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
Fr Seniors D1
Fr Seniors D1
Nov 3 – Nov 4 Jour entier
Championnat de France individuel Seniors 1ère Division.
4
5
6
7
8
9
10
Bret Eq Juniors
Bret Eq Juniors @ complexe sportif
Nov 10 Jour entier
Championnat de Bretagne par équipes juniors M&F. Nbre de Tapis : 5 Nota : Les inscriptions se font exclusivement sur[...]
11
Bret Eq Cadets
Bret Eq Cadets @ Complexe Sportif
Nov 11 Jour entier
Championnat de Bretagne par équipes cadets M&F. Nbre de Tapis : 5 Nota : Les inscriptions se font exclusivement sur[...]
12
13
14
15
16
17
Passage de grades n°1 Bretagne: UV1 & UV2 du 1er au 3ème Dan
Passage de grades n°1 Bretagne: UV1 & UV2 du 1er au 3ème Dan @ Salle de Kervaric
Nov 17 Jour entier
 EXAMEN UV2 10h00: formation pour les juges. 10h30: confirmations d’inscription pour les candidats au 1er dan dominante combat. 11h00: confirmation[...]
18
PASSAGE DE GRADES N°1 BRETAGNE: TEC DU 1ER AU 3EME DAN
PASSAGE DE GRADES N°1 BRETAGNE: TEC DU 1ER AU 3EME DAN @ Palais des sports kervaric loisirs
Nov 18 Jour entier
TEC BRETAGNE 2018/2019 N°1 DU 1ER AU 3EME DAN HORAIRES DU CONTRÔLE DES INSCRIPTIONS: .De 09 h 00 à 09[...]
19
20
21
22
23
24
Bretagne équipes niv3
Bretagne équipes niv3 @ Complexe sportif du Porzou
Nov 24 Jour entier
Nbre de Tapis : 4 Ateliers de pesées : 3 Pesées : de 9 h 00 à 9 h 45.[...]
25
Coupe de Bretagne minimes Challenge Harmonie Mutuelle
Coupe de Bretagne minimes Challenge Harmonie Mutuelle @ Complexe sportif du Porzou
Nov 25 Jour entier
COUPE DE BRETAGNE MINIMES CHALLENGE HARMONIE MUTUELLE Lieu : Complexe Sportif du Porzou – allée Pierre de Coubertin 29900 Concarneau[...]
26
27
28
29
30

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

17 sam
Jour entier
Passage de grades n°1 Bretagne: UV1 & UV2 du 1er au 3ème Dan @ Salle de Kervaric
Passage de grades n°1 Bretagne: UV1 & UV2 du 1er au 3ème Dan @ Salle de Kervaric
Nov 17 Jour entier
 EXAMEN UV2 10h00: formation pour les juges. 10h30: confirmations d’inscription pour les candidats au 1er dan dominante combat. 11h00: confirmation d’inscription pour les candidats au 2ème et 3ème dan dominante combat. Clôture des inscriptions le mercredi[...]
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min