Actualités

 

Le classement régional des minimes suite aux tournois de Ploërmel et de Cesson-Sévigné

Le classement régional des minimes suite aux tournois de Ploërmel et de Cesson-Sévigné

Jour Agenda Jour Mois Semaine 15 mai 2019 15 mer Jour entier 0 h 00 min 1 h 00 min […]

Les sélectionnés pour la demi-finale du championnat de France juniors

Les sélectionnés pour la demi-finale du championnat de France juniors

Jour Agenda Jour Mois Semaine 15 mai 2019 15 mer Jour entier 0 h 00 min 1 h 00 min […]

Mercredi Equipe de France – 4 mars 2020

Mercredi Equipe de France – 4 mars 2020

Le Finistère et la Bretagne ont le plaisir d’accueillir la deuxième étape 2020 du Mercredi de l’Équipe de France. Les […]

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Sélections 1/2 finale du championnat de France Juniors D1

Jour Agenda Jour Mois Semaine 15 mai 2019 15 mer Jour entier 0 h 00 min 1 h 00 min […]

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

JPSH – Portrait de Gérald ROLLO

Afin d’assurer la promotion du Judo pour les Personnes en Situation de Handicap, Kilian COLLET, conseiller technique régional en charge […]

Tournoi Vétérans d’Elven

Tournoi Vétérans d’Elven

Organisé par l’Elvinoise Judo, le tournoi vétérans d’Elven, labellisé A, se déroulera le samedi 29 février 2020 Comme les années […]

Lyse VERSMISSE et Juliette POULAIN médaillées au tounoi de France

Lyse VERSMISSE et Juliette POULAIN médaillées au tounoi de France

Encadrée par Cédric ROUDOT et Tristan ESNAUD, une délégation de cadets et cadettes bretons, pour une majeure partie pensionnaires du […]

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Les championnats de Bretagne juniors 1D, qualificatifs pour la 1/2 finale, se sont disputés à Cesson Sévigné ce dimanche 19 […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
5
6
Stage préparation UV2
Stage préparation UV2 @ collège Coat Mez
Mai 6 Jour entier
Date d: Lundi 06 mai 2019 Thème : Préparation UV2 (nomenclature Judo, défense Jujitsu) Horaires : de 19h45 à 21h15 Nom du lieu* :[...]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Mai 19 Jour entier
CHAMPIONNAT de BRETAGNE Par EQUIPES MINIMES MASCULINS et FEMININS Lieu: PACE Nbre de Tapis : 5 Coaching autorisé Délégué de[...]
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

15 mer
Jour entier
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min