Actualités

 

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Résultats du championnat de Bretagne individuel Juniors 1ère division

Jour Agenda Jour Mois Semaine 1 février 2020 1 sam Jour entier 1/2 finale du championnat de France juniors D1 […]

Résultats du tournoi labellisé « A » minimes de Cesson Sévigné

Résultats du tournoi labellisé « A » minimes de Cesson Sévigné

Le tournoi minimes labellisé A de Cesson Sévigné a rencontré, à nouveau, un vif succès lors de sa 19eme édition […]

Tournoi minimes de Cesson Sévigné le 18 janvier

Tournoi minimes de Cesson Sévigné le 18 janvier

La municipalité de Cesson Sévigné, l’OC Cesson Judo, la Ligue de Bretagne de Judo et le Comité Départemental d’Ille et […]

Championnat de Bretagne individuel juniors 1ère division

Championnat de Bretagne individuel juniors 1ère division

Jour Agenda Jour Mois Semaine 1 février 2020 1 sam Jour entier 1/2 finale du championnat de France juniors D1 […]

Championnats de Bretagne Ju Jitsu combat benjamins et minimes

Championnats de Bretagne Ju Jitsu combat benjamins et minimes

Voici les infos en ce qui concerne les championnats de Bretagne de Jujitsu Combat (benjamins-minimes) qui se dérouleront à Ploërmel […]

Championnats de France par équipes 1D – Groupe Le Duff

Championnats de France par équipes 1D – Groupe Le Duff

Après plusieurs semaines consacrées à la recherche de partenariats, le Ligue de Bretagne de Judo a le plaisir de vous […]

Le Pôle Espoirs en pré-rentrée à Houlgate

Le Pôle Espoirs en pré-rentrée à Houlgate

Encadrés par Cédric ROUDOT et Franck ROBERT, le groupe cadets-juniors du Pôle Espoirs Bretagne a démarré l’année 2020 par le […]

Tournoi par équipes seniors mixtes

Tournoi par équipes seniors mixtes

Jour Agenda Jour Mois Semaine 1 février 2020 1 sam Jour entier 1/2 finale du championnat de France juniors D1 […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
1/2 finale du championnat de France juniors D1
1/2 finale du championnat de France juniors D1 @ Dojo du Croissant
Fév 1 Jour entier
PESEE MASCULINS : 9:00 – 9:45 PESEE FEMININES : 13:00 – 13:45
Examen UV2 pour 1er, 2ème, 3ème Dan dominante technique
Examen UV2 pour 1er, 2ème, 3ème Dan dominante technique @ La Cimenterie
Fév 1 Jour entier
Confirmation des inscriptions:15h30  Début de épreuves: 15h30 Candidats au 1er, 2ème dan, 3ème  dan dominante technique.
Examen UV2 pour 2ème, 3ème Dan dominante compétition
Examen UV2 pour 2ème, 3ème Dan dominante compétition @ La Cimenterie
Fév 1 Jour entier
Confirmation des inscriptions:14h00  Début de épreuves: 14h30 Candidats au 2ème dan, 3ème  dan dominante compétition.
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1/2 finale du championnat de France individuel Cadets 1ère Division
1/2 finale du championnat de France individuel Cadets 1ère Division @ salle Stéredenn
Fév 15 Jour entier
Nombre de tapis: 6. Pesées : Cadets : de 09 h 00 à 09 h 45: – 46 kg, –[...]
16
Tournoi labellisé minimes des Côtes d’Armor
Tournoi labellisé minimes des Côtes d’Armor @ salle Stereden
Fév 16 Jour entier
Télécharger Règlement du tournoi minimes 455.57 KB 43 downloads ... .well.c2a3 .btn.wpdm-download-link{ padding: 11px 30px;font-size: 11pt; } .well.c2a3 .media-body{ font-size:[...]
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

1 sam
Jour entier
1/2 finale du championnat de France juniors D1 @ Dojo du Croissant
1/2 finale du championnat de France juniors D1 @ Dojo du Croissant
Fév 1 Jour entier
PESEE MASCULINS : 9:00 – 9:45 PESEE FEMININES : 13:00 – 13:45
Examen UV2 pour 1er, 2ème, 3ème Dan dominante technique @ La Cimenterie
Examen UV2 pour 1er, 2ème, 3ème Dan dominante technique @ La Cimenterie
Fév 1 Jour entier
Confirmation des inscriptions:15h30  Début de épreuves: 15h30 Candidats au 1er, 2ème dan, 3ème  dan dominante technique.
Examen UV2 pour 2ème, 3ème Dan dominante compétition @ La Cimenterie
Examen UV2 pour 2ème, 3ème Dan dominante compétition @ La Cimenterie
Fév 1 Jour entier
Confirmation des inscriptions:14h00  Début de épreuves: 14h30 Candidats au 2ème dan, 3ème  dan dominante compétition.
0 h 00 min
1 h 00 min
2 h 00 min
3 h 00 min
4 h 00 min
5 h 00 min
6 h 00 min
7 h 00 min
8 h 00 min
9 h 00 min
10 h 00 min
11 h 00 min
12 h 00 min
13 h 00 min
14 h 00 min
15 h 00 min
16 h 00 min
17 h 00 min
18 h 00 min
19 h 00 min
20 h 00 min
21 h 00 min
22 h 00 min
23 h 00 min