Actualités

 

Ch. de France Vétérans / Para judo (Tremblay en France)

Ch. de France Vétérans / Para judo (Tremblay en France)

Vous trouverez, ci-après, quelques informations concernant les deux championnats de France qui se dérouleront à Tremblay en France respectivement les […]

Sélections pour les championnats de France individuels seniors 2ème et 3ème division

Sélections pour les championnats de France individuels seniors 2ème et 3ème division

Mois Agenda Jour Mois Semaine 2021 Mar avril 2022 Mai 2023 lun mar mer jeu ven sam dim 1 2 […]

Coupe de Bretagne du Jeune Arbitre Minime à Quimperlé le 15.05.2022

Coupe de Bretagne du Jeune Arbitre Minime à Quimperlé le 15.05.2022

Les résultats Nom-Prénom Club Département 1 Brault Lia JCMB 35 2 Beguiev Rahim CPB Rennes 35 3 Garell Tristan Dojo […]

Critérium de Bretagne individuel benjamin à Quimperlé le 15/05/2022

Critérium de Bretagne individuel benjamin à Quimperlé le 15/05/2022

Mois Agenda Jour Mois Semaine 2021 Mar avril 2022 Mai 2023 lun mar mer jeu ven sam dim 1 2 […]

Coupe de Bretagne du Jeune Commissaire Sportif à Quimperlé le 14/05/2022

Coupe de Bretagne du Jeune Commissaire Sportif à Quimperlé le 14/05/2022

La coupe de Bretagne du Jeune Commissaire Sportif catégorie benjamin/minime s’est disputée à Quimperlé lors de la coupe de Bretagne […]

Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs à Quimperlé le 07/05/2022

Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs à Quimperlé le 07/05/2022

  Mois Agenda Jour Mois Semaine 2021 Mar avril 2022 Mai 2023 lun mar mer jeu ven sam dim 1 […]

COUPE DE FRANCE DE JUDO POLICE – FSPN

COUPE DE FRANCE DE JUDO POLICE – FSPN

Horaires : – Pesée : Vendredi 6 mai 2022 de 18h à 19h – Début des combats : Samedi 7 […]

Championnat de Bretagne individuel seniors 1ère division à Saint Renan le 30/04/2022

Championnat de Bretagne individuel seniors 1ère division à Saint Renan le 30/04/2022

Les sélections définitives pour les championnats de France 1ère, 2ème et 3ème division seront mises en ligne dans la semaine. […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
3
4
5
6
7
8
9
Championnat de Bretagne par équipes de clubs Juniors 1ère division
Championnat de Bretagne par équipes de clubs Juniors 1ère division @ La Cimenterie
Avr 9 Jour entier
Équipes Juniors Masculins : de 10 h 30 à 11 h 00  –  – 60 kg, – 66 kg, –[...]
Coupe de Bretagne par équipes de Clubs benjamins
Coupe de Bretagne par équipes de Clubs benjamins @ La Cimenterie
Avr 9 Jour entier
6 surfaces de combats Pesées. Equipes Benjamins : de 12 h à 13 h (2 ateliers de pesées) Equipes Benjamines[...]
Coupe de Bretagne par équipes de clubs Minimes
Coupe de Bretagne par équipes de clubs Minimes @ La Cimenterie
Avr 9 Jour entier
6 surfaces de combats Pesées: Equipes Minimes Masculins : de 9 h 00 à 10 h 00 (2 ateliers de[...]
10
Examen UV2 (technique)
Examen UV2 (technique) @ La Cimenterie
Avr 10 Jour entier
Dimanche 10 avril 2022 à Landerneau (salle de La Cimenterie, 12 rue Saint Ernel, 29800 Landerneau) 9h30 – 10h00 :[...]
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Bretagne Individuel Seniors D1 10 h 05 min
Bretagne Individuel Seniors D1 @ Espace Trevisquin
Avr 30 @ 10 h 05 min – 11 h 05 min
Nombre de Tapis: 5 Délégué de Ligue responsable de la manifestation : Maël ALLEE Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable[...]

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

lun mar mer jeu ven sam dim
1
3
4
5
6
7
8
9
Championnat de Bretagne par équipes de clubs Juniors 1ère division
Championnat de Bretagne par équipes de clubs Juniors 1ère division @ La Cimenterie
Avr 9 Jour entier
Équipes Juniors Masculins : de 10 h 30 à 11 h 00  –  – 60 kg, – 66 kg, – 73 kg ,- 81 kg et + 81 kg (2 ateliers de pesée). Tirage au[...]
Coupe de Bretagne par équipes de Clubs benjamins
Coupe de Bretagne par équipes de Clubs benjamins @ La Cimenterie
Avr 9 Jour entier
6 surfaces de combats Pesées. Equipes Benjamins : de 12 h à 13 h (2 ateliers de pesées) Equipes Benjamines : de 12 h 30 à 13 h (2 ateliers de pesées) Début prévisionnel :[...]
Coupe de Bretagne par équipes de clubs Minimes
Coupe de Bretagne par équipes de clubs Minimes @ La Cimenterie
Avr 9 Jour entier
6 surfaces de combats Pesées: Equipes Minimes Masculins : de 9 h 00 à 10 h 00 (2 ateliers de pesées) Equipes Minimes Féminins : de 9 h 30 à 10 h 30 (2 ateliers[...]
10
Examen UV2 (technique)
Examen UV2 (technique) @ La Cimenterie
Avr 10 Jour entier
Dimanche 10 avril 2022 à Landerneau (salle de La Cimenterie, 12 rue Saint Ernel, 29800 Landerneau) 9h30 – 10h00 : inscription pour les candidats au 2ème, 3ème et 4ème dan dominante compétition. Début des épreuves[...]
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Bretagne Individuel Seniors D1 10 h 05 min
Bretagne Individuel Seniors D1 @ Espace Trevisquin
Avr 30 @ 10 h 05 min – 11 h 05 min
Nombre de Tapis: 5 Délégué de Ligue responsable de la manifestation : Maël ALLEE Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires Sportifs : CDA Pesées : Seniors Masculins : de 09h00 à 09h45:  -60kg,[...]