Actualités

 

Les clubs ouverts cet été

Les clubs ouverts cet été

Clubs ouverts été 2022 Mois Agenda Jour Mois Semaine 2018 Avr mai 2019 Juin 2020 lun mar mer jeu ven […]

Championnat de France parajudo samedi 18 juin à Tremblay en France.

Championnat de France parajudo samedi 18 juin à Tremblay en France.

Le championnat de France parajudo rassemblait les judokas en situation de handicap visuel et/ou auditif. Une belle délégation de la […]

Dossier de candidature CQP Moniteur Arts Martiaux – Option Judo/jujitsu

Dossier de candidature CQP Moniteur Arts Martiaux – Option Judo/jujitsu

Mois Agenda Jour Mois Semaine 2018 Avr mai 2019 Juin 2020 lun mar mer jeu ven sam dim 1 2 […]

Gala et tournoi avec Guillaume Chaine à l’AC Penvenan du 1er au 3 juillet.

Gala et tournoi avec Guillaume Chaine à l’AC Penvenan du 1er au 3 juillet.

Informations sur le site du club : https://athletic-club-de-penvenan.ffjudo.com/ Inscriptions Gala et tournoi avec Guillaume Chaine à l’AC Penvenan du 1er […]

Offres d’emplois – enseignants judo

Offres d’emplois – enseignants judo

Des clubs se sont manifestés en vue de la saison prochaine pour proposer des heures à des enseignants de judo. […]

T.E.C (UV3) à Brest le 05 juin 2022

T.E.C (UV3) à Brest le 05 juin 2022

Mois Agenda Jour Mois Semaine 2018 Avr mai 2019 Juin 2020 lun mar mer jeu ven sam dim 1 2 […]

Un nouveau Commissaire Sportif National

Un nouveau Commissaire Sportif National

  Stéphane Garel, Judoka, licencié au dojo Pays de Lamballe a obtenu avec la mention « Bien » son titre […]

Ch. de France Vétérans / Para judo (Tremblay en France)

Ch. de France Vétérans / Para judo (Tremblay en France)

Vous trouverez, ci-après, quelques informations concernant les deux championnats de France qui se dérouleront à Tremblay en France respectivement les […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
5
6
Stage préparation UV2
Stage préparation UV2 @ collège Coat Mez
Mai 6 Jour entier
Date d: Lundi 06 mai 2019 Thème : Préparation UV2 (nomenclature Judo, défense Jujitsu) Horaires : de 19h45 à 21h15 Nom du lieu* :[...]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Mai 19 Jour entier
CHAMPIONNAT de BRETAGNE Par EQUIPES MINIMES MASCULINS et FEMININS Lieu: PACE Nbre de Tapis : 5 Coaching autorisé Délégué de[...]
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
5
6
Stage préparation UV2
Stage préparation UV2 @ collège Coat Mez
Mai 6 Jour entier
Date d: Lundi 06 mai 2019 Thème : Préparation UV2 (nomenclature Judo, défense Jujitsu) Horaires : de 19h45 à 21h15 Nom du lieu* :  Collège Coat Mez Adresse* :    Collège Coat Mez Code postal* : 29460 Ville *: Dirinon   Intervenant(s)* :  Jérôme[...]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes
Coupes de Bretagne par équipes benjamins et minimes @ salle Iroise
Mai 19 Jour entier
CHAMPIONNAT de BRETAGNE Par EQUIPES MINIMES MASCULINS et FEMININS Lieu: PACE Nbre de Tapis : 5 Coaching autorisé Délégué de Ligue responsable de la manifestation : . Responsable de l’Arbitrage : CRA. Responsable des Commissaires[...]
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31