Actualités

 

Les cadets/cadettes bretons brillent à Harnes

Les cadets/cadettes bretons brillent à Harnes

Une délégation de cadettes et cadets bretons, pour la plupart pensionnaires du Pôle Espoirs Bretagne, s’est déplacée, ce dimanche 10 […]

L’AJ Morbihan, champion de Bretagne par équipes niveau 2

L’AJ Morbihan, champion de Bretagne par équipes niveau 2

Les championnats de Bretagne par équipes seniors 2eme niveau se sont déroulés ce dimanche 10 novembre à Mûr de Bretagne. […]

Stages de perfectionnement technique et de formation des dirigeants

Stages de perfectionnement technique et de formation des dirigeants

Vendredi 22 novovembre 2019 au dojo de Caudan 56850 Caudan STAGE PERFECTIONNEMENT DE JUDO Formateur : Franck ROBERT, Cadre technique […]

Manaig PENVERNE et Chiara DEMIN médaillées aux championnats d’Europe Ju-Jitsu

Manaig PENVERNE et Chiara DEMIN médaillées aux championnats d’Europe Ju-Jitsu

Les Championnats d’Europe de Jujitsu Cadet/tes et Juniors se sont déroulés à Héraklion (Grèce) du 25 au 27 octobre. Fidèle […]

Kilian COLLET intervient à l’Espérance La Bouexière

Kilian COLLET intervient à l’Espérance La Bouexière

A la demande d’Eric LEBRETON, professeur du club, Kilian COLLET, CTF de la Ligue, est intervenu samedi 12 octobre dans […]

Championnat de France individuel seniors 1ère division

Championnat de France individuel seniors 1ère division

Les 2 et 3 novembre prochains auront lieu les Championnats de France seniors 1ère Division au Coliseum d’Amiens. Les plus grands […]

Championnats de Bretagne par équipes Cadets et Juniors

Championnats de Bretagne par équipes Cadets et Juniors

Suite à de nombreuses interrogations concernant les années de naissance du le championnat de Bretagne par équipes juniors et équipes […]

Classement des minimes suite au 1er tournoi du circuit minimes 2019/2020

Classement des minimes suite au 1er tournoi du circuit minimes 2019/2020

Mois Agenda Jour Mois Semaine 2017 Avr mai 2018 Juin 2019 lun mar mer jeu ven sam dim 1 2 […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Fr Ind Juniors D1
Fr Ind Juniors D1
Mai 12 – Mai 13 Jour entier
Championnat de France individuel Juniors 1ère division M&F
Tournoi labellisé Minimes de Crozon
Tournoi labellisé Minimes de Crozon @ Complexe Sportif de Crozon
Mai 12 Jour entier
La plaquette du Tournoi Labellisé Minimes de Crozon 945.97 KB   141 Télécharger
13
14
15
16
17
18
19
Cpe France Equipes de département Minimes 8 h 54 min
Cpe France Equipes de département Minimes
Mai 19 @ 8 h 54 min – 9 h 54 min
Coupe de France par équipes de département minimes M&F
20
Cpe de France par équipes de ligue juniors 8 h 57 min
Cpe de France par équipes de ligue juniors
Mai 20 @ 8 h 57 min – 9 h 57 min
Coupe de France par équipes de ligue juniors.
21
22
23
24
25
26
Cpe C.Couleurs
Cpe C.Couleurs @ Gymnase des Cordiers
Mai 26 Jour entier
Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs Coupe du Jeune Commissaire Sportif Lieu : QUIMPERLE (29) Salle des Cordiers –[...]
27
Bret Benjamins
Bret Benjamins @ Gymnase des Cordiers
Mai 27 Jour entier
CRITERIUM de BRETAGNE INDIVIDUELS BENJAMINS MASCULINS et FEMININS COUPE du JEUNE ARBITRE MINIME Lieu : QUIMPERLE (29) Salle des Cordiers[...]
28
29
30
31

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Fr Ind Juniors D1
Fr Ind Juniors D1
Mai 12 – Mai 13 Jour entier
Championnat de France individuel Juniors 1ère division M&F
Tournoi labellisé Minimes de Crozon
Tournoi labellisé Minimes de Crozon @ Complexe Sportif de Crozon
Mai 12 Jour entier
La plaquette du Tournoi Labellisé Minimes de Crozon 945.97 KB   141 Télécharger
13
14
15
16
17
18
19
Cpe France Equipes de département Minimes 8 h 54 min
Cpe France Equipes de département Minimes
Mai 19 @ 8 h 54 min – 9 h 54 min
Coupe de France par équipes de département minimes M&F
20
Cpe de France par équipes de ligue juniors 8 h 57 min
Cpe de France par équipes de ligue juniors
Mai 20 @ 8 h 57 min – 9 h 57 min
Coupe de France par équipes de ligue juniors.
21
22
23
24
25
26
Cpe C.Couleurs
Cpe C.Couleurs @ Gymnase des Cordiers
Mai 26 Jour entier
Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs Coupe du Jeune Commissaire Sportif Lieu : QUIMPERLE (29) Salle des Cordiers – Bd de la Gare Tél. : 02 98 39 03 74 Nbre de Tapis :[...]
27
Bret Benjamins
Bret Benjamins @ Gymnase des Cordiers
Mai 27 Jour entier
CRITERIUM de BRETAGNE INDIVIDUELS BENJAMINS MASCULINS et FEMININS COUPE du JEUNE ARBITRE MINIME Lieu : QUIMPERLE (29) Salle des Cordiers – Bd de la Gare Tél. : 02 98 39 03 74 Nbre de Tapis[...]
28
29
30
31