Actualités

 

Coupe de Bretagne minimes Challenge Harmonie Mutuelle

Coupe de Bretagne minimes Challenge Harmonie Mutuelle

Ci-dessous les inscrits à la Coupe de Bretagne  Harmonie Mutuelle le 25 novembre 2018 à Concarneau que vous voudrez bien […]

Le CPB Rennes (cadets) et Passion Judo 35 (cadettes) champions de Bretagne par équipes Cadets 1ère Division

Le CPB Rennes (cadets) et Passion Judo 35 (cadettes) champions de Bretagne par équipes Cadets 1ère Division

Ce dimanche 11 novembre, au complexe sportif du Rheu, l’équipe du Passion Judo 35 est devenue championne de Bretagne cadettes […]

Le CPB Rennes et le JC 56 champions de Bretagne par équipes juniors 1ère division

Le CPB Rennes et le JC 56 champions de Bretagne par équipes juniors 1ère division

Les juniors féminines du CPB Rennes ont conservé leur titre de champion de Bretagne par équipes ce samedi 10 novembre […]

Championnats de Bretagne par équipes juniors et cadets/cadettes au Rheu

Championnats de Bretagne par équipes juniors et cadets/cadettes au Rheu

Ce week-end du 10 et 11 novembre se dérouleront, au complexe sportif du Rheu, les championnats de Bretagne cadets/cadettes et […]

Nicolas CHILARD et Julian KERMARREC champions de France D1

Nicolas CHILARD et Julian KERMARREC champions de France D1

Le Gwenn Ha Du a flotté sur la Kindarena de Rouen (Seine Maritime), qui a été le théâtre des championnats […]

Informations calendrier saison 2018/2019

Informations calendrier saison 2018/2019

La Conférence des Présidents réunie le lundi 29 octobre 2018, a finalisé le calendrier 2018/2019 concernant les lieux des compétitions : […]

Amélie GUIHUR et Jade KEITA s’imposent à Troyes

Amélie GUIHUR et Jade KEITA s’imposent à Troyes

Nos ex pensionnaires du Pôle Espoirs Bretagne, Amélie GUIHUR et Jade KEITA, toutes deux licenciées à Sainte Geneviève Sports, ont […]

Leila BERTRAND et Caroline CALVEZ-LE BIHAN médaillées aux championnats du Monde

Leila BERTRAND et Caroline CALVEZ-LE BIHAN médaillées aux championnats du Monde

Les championnats du Monde vétérans se sont déroulés à Cancun (Mexique) du 17 au 20 octobre 2018 L’occasion pour nous […]

lun mar mer jeu ven sam dim
1
Bretagne équipes seniors niveau 3 17 h 03 min
Bretagne équipes seniors niveau 3 @ Gymnase R Boulin
Oct 1 @ 17 h 03 min – 18 h 03 min
Nbre de Tapis : 4 Ateliers de pesées : 3 Pesées : de 9 h 00 à 9 h 45.[...]
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
CHAMPIONNAT 2EME DIVISION PAR EQUIPES DE CLUBS 7 h 00 min
CHAMPIONNAT 2EME DIVISION PAR EQUIPES DE CLUBS @ Institut du Judo
Oct 14 @ 7 h 00 min – Oct 15 @ 18 h 00 min
 
Tournoi labellisé Cadet(te)s de Ploërmel
Tournoi labellisé Cadet(te)s de Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Oct 14 Jour entier
Règlement du Tournoi Cadets de Ploërmel Télécharger 580.06 KB 186 downloads
15
Tournoi labellisé Minimes M&F de Ploërmel
Tournoi labellisé Minimes M&F de Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Oct 15 Jour entier
Deux catégories d’âges: Les minimes nés en 2005. Les minimes nés en 2003 et 2004 (catégorie ouverte aux minimes nés[...]
16
17
18
19
20
22
Coupe des Ceintures Noires
Coupe des Ceintures Noires @ Centre Régional des Arts Martiaux
Oct 22 Jour entier
Règlement cn Télécharger 403.16 KB 137 downloads
Critérium National Cadets et Cadettes
Critérium National Cadets et Cadettes @ Artenium
Oct 22 Jour entier
 
23
24
25
26
28
29
30
31

Nos partenaires :

Abonnez-vous à notre newsletter

Nous situer

Ligue de Bretagne de Judo

lun mar mer jeu ven sam dim
1
Bretagne équipes seniors niveau 3 17 h 03 min
Bretagne équipes seniors niveau 3 @ Gymnase R Boulin
Oct 1 @ 17 h 03 min – 18 h 03 min
Nbre de Tapis : 4 Ateliers de pesées : 3 Pesées : de 9 h 00 à 9 h 45. Tirage au sort : de 9 h 45 à 10h Début prévisionnel : 10 h[...]
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
CHAMPIONNAT 2EME DIVISION PAR EQUIPES DE CLUBS 7 h 00 min
CHAMPIONNAT 2EME DIVISION PAR EQUIPES DE CLUBS @ Institut du Judo
Oct 14 @ 7 h 00 min – Oct 15 @ 18 h 00 min
 
Tournoi labellisé Cadet(te)s de Ploërmel
Tournoi labellisé Cadet(te)s de Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Oct 14 Jour entier
Règlement du Tournoi Cadets de Ploërmel Télécharger 580.06 KB 186 downloads
15
Tournoi labellisé Minimes M&F de Ploërmel
Tournoi labellisé Minimes M&F de Ploërmel @ Centre Régional des Arts Martiaux
Oct 15 Jour entier
Deux catégories d’âges: Les minimes nés en 2005. Les minimes nés en 2003 et 2004 (catégorie ouverte aux minimes nés en 2005). Règlement du Tournoi Minimes de Ploërmel Télécharger 0.00 KB 227 downloads
16
17
18
19
20
22
Coupe des Ceintures Noires
Coupe des Ceintures Noires @ Centre Régional des Arts Martiaux
Oct 22 Jour entier
Règlement cn Télécharger 403.16 KB 137 downloads
Critérium National Cadets et Cadettes
Critérium National Cadets et Cadettes @ Artenium
Oct 22 Jour entier
 
23
24
25
26
28
29
30
31