Agenda

Sep
15
sam
Stage National de Rentrée @ Dojo Bro Foen
Sep 15 @ 14 h 00 min – Sep 16 @ 17 h 00 min
Sep
23
dim
Stage Régional d’Arbitrage @ Dojo du Grand Chëne
Sep 23 Jour entier
Sep
29
sam
5ème Tournoi labellisé Cadet(te)s de Lamballe @ Gymnase R Boulin
Sep 29 Jour entier
Sep
30
dim
Coupe régionale Seniors M&F @ Gymnase R Boulin
Sep 30 Jour entier

Nbre de Tapis : 4
Délégué de Ligue responsable de la manifestation : COMITE DÉPARTEMENTAL 22.
Responsable de l’Arbitrage : CRA.
Responsable des Commissaires Sportifs : CRA.
Le niveau Arbitre sera minimum Stagiaire F2. (1er stage régional obligatoire)
Le niveau Commissaire Sportif sera minimum Stagiaire N2. (1er stage régional obligatoire)
Pesées : 
Ateliers de pesé:2
Seniors M :de  9h00 à 9h30: – 60 kg, – 66 kg et – 73 kg 

Ateliers de pesé:1
Seniors F : de 9h00 à 9h30: – 48 kg, – 52 kg et – 57 kg

Atelier de pesé:1
Seniors M :de 11h30 à 12h00: – 81 kg et – 90 kg, 

Atelier de pesé:1 
Seniors F :de 11h30 à 12h00: – 63 kg et – 70 kg, 

Atelier de pesé:1
Seniors M : de 13h00 à 13h30: – 100 kg et + 100 kg.

Atelier de pesé:1
Seniors F :de 13h00 à 13h30: – 78 kg et + 78 kg.

Tirage au sort : COMMISSION SPORTIVE.
Début prévisionnel : 10h00 
Fin prévisionnelle : 17h00

Formule de compétition: poules + tableaux double repêchages (selon le nombre de participants).

 

Oct
7
dim
Coupe des Ceintures Noires @ Centre Régional des Arts Martiaux
Oct 7 Jour entier
Oct
13
sam
France D3
Oct 13 Jour entier

Championnat de France individuel seniors 3ème division

Tournoi labellisé Cadets du Judo-Club de Ploërmel @ centre regional des arts martiaux
Oct 13 Jour entier

8ème Tournoi labellisé Cadet(te)s du Judo-Club de Ploërmel

Oct
14
dim
France D2
Oct 14 Jour entier

Championnat de France individuel seniors 2ème division.

Tournoi labellisé Minimes du Judo-Club de Ploërmel @ centre regional des arts martiaux
Oct 14 Jour entier

4ème Tournoi labellisé Minimes M&F

Oct
20
sam
Fr Cad D2
Oct 20 @ 16 h 47 min

Championnat de France individuel Cadets 2ème Division